с  19 декабря 2022 года по 8 января 2023 года на территории Иркутской области проходила информационно-пропагандистское мероприятие «Безопасные каникулы». В МАДОУ “ЦРР – д/с № 29 “Аленький цветочек” проведены следующие мероприятия с детьми и родителями (законными представителями). Всего в мероприятии приняло участие 11 групп: дети 144, родителей 144.

04 группа дети 4-5 лет: консультация для родителей “Безопасный новый год”, буклеты “Безопасное использование пиротехники”. Познавательная беседа “Опасности на дороге! Если дома случился пожар!”. Игра-инсценировка “Огонь наш друг, огонь наш враг”:

01 группа дети 6-7 лет: беседа “Какие опасности могут быть дома? Безопасное использование пиротехники. Если дома пожар?”. Рисование “Безопасная елка”.

03 группа дети 5-6 лет: консультация для родителей “Безопасность детей дома в период новогодних каникул. Правила использования пиротехники”. Беседа с детьми “Если дома случился пожар? Правила дорожного движения для пешехода. Безопасная елка”. Рисование.

06 группа дети 6-7 лет: беседа с детьми “Новогодние опасности”, изготовление с детьми детских памяток “Безопасный новый год”, консультация и памятки для родителей “Пожарная безопасность дома”

017 группа дети 6-7 лет: консультация и памятки для родителей, беседа с детьми и рисование на тему “Безопасный новый год”:

014 группа дети 5-6 лет: беседа с детьми “Правила безопасности в новогодние праздники”, рисование стенгазеты “Правила безопасного нового года”, консультация для родителей “Безопасный новый год”:

02 группа, 010 группа  дети 2-3 лет: консультация и буклеты для родителей “Безопасный новый год”, беседа и рассматривание иллюстраций “Не играй с огнем”:

 

05 группа дети 4-5 лет: памятки для родителей “Безопасность детей в новогодние праздники”, беседа с детьми “Какие опасности могут быть в новогодние праздники”.

07 группа, 011 группа  дети 3-4 лет: консультация и буклеты “Безопасный новый год”, беседа с детьми “Какие опасности могут быть в новогодние праздники”, “Правила поведения при пожаре и на дороге”